横手市立横手南中学校 公式ブログ

横手市立横手南中学校の公式ブログへようこそ! 横手南中の情報を発信します。

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

県総体始まります!

明日からの全県総体の日程をお知らせします!

朝ごはんをしっかり食べて、元気な声で
“いってきま~す”と出かけてくれる南中生(のハズ)です


バスケットボール CNAアリーナ★あきた
16日(土)
第4試合 12:30~ 
17日(日)
準準決勝  9:00~ 
準決勝   15:15~ 
18日(月)
9:00~ 決勝

バレーボール 
<男子バレー>サン・スポーツランド協和体育館
16日(土) 開会式 9:00~
17日(日)
第2試合  10:30~
準決勝   14:30~
18日(月)大仙市ふれあい体育館
決勝 13:00~

<女子バレー>大仙市ふれあい体育館
16日(土) 開会式 9:00~ 
17日(日) 
 第4試合 12:30~  
 第6試合 14:30~
18日(月)
 準決勝  9:30~
 決勝   13:00~

陸上競技 秋田県営陸上競技場
16日(土)
☆トラック競技
10:10~ 女子四種100MH・男子四種110MH
共通女子200M予選・共通男子200M予選
1年女子100M予選・1年男子100M予選
12:00頃
13:40~ 1年女子1500M予選・1年男子1500MR予選
低女子400MR予選・低男子400MR予選
共通女子400MR予選・共通男子400MR予選
☆フィールド競技
10:30~ 共通男子走高跳予選
12:00~ 四種男子砲丸投・四種女子走高跳
共通女子走幅跳決勝・共通男子走高跳決勝

17日(日)
☆トラック競技
10:00~ 共通男子800M予選・1年女子100M準決勝
2年女子100M予選・2年男子100M予選
3年女子100M予選
12:00頃
共通女子100MH予選・共通男子110MH予選
共通女子200M決勝・共通男子200M決勝
四種女子200M・1年女子100M決勝
1年男子100M決勝・四種男子400M
共通男子800M準決勝
15:00頃
1年女子1500M決勝・1年男子1500M決勝
2.3年女子1500M予選・共通男子3000M予選
低学年女子400MR準決勝・低学年男子400MR準決勝
共通女子400MR準決勝・共通男子400MR準決勝
☆フィールド競技
10:00~ 四種女子砲丸投・共通女子走高跳予選
共通男子走幅跳予選
12:00頃
四種男子走高跳・共通女子走高跳決勝
共通男子走幅跳決勝

18日(月)
☆トラック競技
9:30~ 共通男子110MH準決勝・共通女子100MH準決勝
2年女子100M準決勝・2年男子100M準決勝
3年女子100M準決勝・共通女子100MH決勝
共通男子110MH決勝・2年女子100M決勝
2年男子100M決勝・3年女子100M決勝
12:00頃
低学年女子400MR決勝・低学年男子400MR決勝
共通女子400MR決勝・共通男子400MH決勝
注意:時間はだいたいの目安です。

柔道 秋田県立武道館
16日(土) 開会式10:20~
第3試合 13:00~ VS井川中学校
第5試合 14:00~ VS八竜中学校
17日(日)
決勝トーナメント 9:00~
18日(月)
個人戦競技開始 9:00~

卓球 秋田県立体育館
16日(土) 開会式 9:30~
団体戦(女子)
10:10~ VS西目中学校
13:10~ VS天王中学校
15:10~ VS北陽中学校
16:30~ 決勝トーナメント
17日(日)
9:00~ 試合開始~団体戦決勝まで
13:50~ 個人戦開始~2回戦まで
18日(月)
9:00~ 個人戦競技開始

剣道 能代市 総合体育館
16日(土) 開会式 11:00~
11:45~ 男女個人戦
17日(日)
10:00~ 女子団体戦予選リーグ
12:20~ 男子団体戦予選リーグ
15:30~ 男女団体戦決勝トーナメント

ソフトテニス 大館市 高舘公園テニスコート
<男子ソフトテニス>
17日(日) 開会式 9:00~
個人戦  9:20~試合開始
第1試合・第2試合
第5試合・第7試合
18日(月) 9:10~試合開始
準準決勝・準決勝
3位、5位決定戦・決勝

<女子ソフトテニス>
16日(土) 開会式 8:45~
団体戦
第2試合 10:20~  VS大館第一中学校
第3試合 11:20~
準決勝  12:20~
決勝    13:20~
17日(日)
個人戦  9:20~試合開始
第1試合・第2試合
第5試合・第7試合  ベスト8まで
18日(月) 9:10~試合開始
準準決勝・準決勝
3位、5位決定戦・決勝

水泳 秋田県立総合プール
16日(土) 開会式 12:00~
男子1500M自由形タイム決勝・男子50M自由形予選
女子400M個人メドレー予選・男子400M個人メドレー予選
男子4×100Mフリーリレー予選
17日(日)
男子4×100Mメドレーリレー予選・女子200Mバタフライ予選
男子200M背泳ぎ予選・男子200M平泳ぎ予選
― 休憩 ―
女子400M個人メドレー決勝・男子400M個人メドレー決勝
男子50M自由形決勝・女子200Mバタフライ決勝
男子200M背泳ぎ決勝・男子299M平泳ぎ決勝
男子4×100Mフリーリレー決勝
18日(月)
女子100Mバタフライ予選・男子100M自由形予選
男子100M背泳ぎ予選・男子100M平泳ぎ予選
女子200M個人メドレー予選・男子400M自由形予選
 ― 休憩 ―
女子100Mバタフライ決勝・男子100M自由形決勝
男子100M背泳ぎ決勝・男子100M平泳ぎ決勝
女子200M個人メドレー決勝・男子400M自由形決勝

野球 
7/26(火)さきがけ八橋球場
第4試合 14:30~

熱い戦いになると思いますが、
「共戦共喜」で頑張ってきてくれることでしょう(* ´ ▽ ` *)

応援

いってらっしゃ~い


関連記事

| 学校の出来事 | 14:37 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT